奖助学金 您的位置: 网站首页 > 学生入口 > 规章制度 > 奖助学金 > 正文

关于颁发杭州职业技术学院2012/2013学年第二学期优秀学生奖学金和单项奖学金的决定

上传时间: 2013-11-22  来源:学工部 孙丹霞  作者:学生处  浏览次数:[]

 

 

 

 

杭职院〔201395

 

 

 

关于颁发杭州职业技术学院2012/2013学年第二学期优秀学生奖学金和单项奖学金的决定

 

各院(系)、相关部门:

为了促进学生德、智、体、能全面发展,激励学生勤奋学习、勇于探索、积极实践,鼓励特长型、技能型、创新型人才脱颖而出,根据《杭州职业技术学院学生奖学金评定办法》,经各院(系)推荐,学校审核,批准沈坤力等1135名同学获2012/2013学年第二学期优秀学生奖学金,温鹏宇等115名同学2012/2013学年第二学期单项奖学金。请按相关程序办理

 

附件:1. 2012/2013学年第二学期优秀学生奖学金获奖名单

2. 2012/2013学年第二学期单项奖学金获奖名单

 

   20131122

 

杭州职业技术学院院长办公室        20131129日印发

附件1

2012/2013学年第二学期“优秀学生奖学金”

获奖名单(1135名)

一、友嘉机电学院(254名) 

(一)特等奖:(30名)

沈坤力

吴寅峰

陈茹婷

吴星杰

余 威

温鹏宇

陈亚汝

方 勤

洪 剑

万献波

金 炣

谢海鸥

张殷勤

郑小康

杨 芳

徐杰祥

汤乐烨

朱海波

单少青

李梦科

王鹏程

陆小飞

钟 强

李陈慧

梁 都

金 学

洪佳磊

戚萍华

刘武升

(二)一等奖:(31名)

南良赞

董炯

胡丽洁

倪孔菲

龚程程

施罗杰

陈 孝

王 政

万丽玄

赵雪艳

甘程飞

陆亮烨

郎贤祖

张利斌

张 炜

王方定

薛 越

方声安

缪 炀

苏仁杰

杨 杰

张世俊

张 薇

王 强

丁勇杰

杨 博

吴 滨

施建良

陈思好

马陈君

杨 乐

(三)二等奖:(61名)

徐琦磊

陈 豪

曹铮涛

王一亨

金桑蝶

蔡丹丹

孙祝烨

王秀瑶

项海斌

李 刚

王德玺

陈明明

金 争

黄邹凯

程荣益

陈 霞

郑文强

龚小燕

胡钢灵

卢超超

叶松浩

王 煜

施建东

李佳伟

郑祥安

尚 辰

郑 康

陈 超

张陈琳

严淑淑

朱 杰

王亚杰

颜杨锃

姚 桢

丁荣荣

俞春龙

陈军名

李松洁

苏中利

郑建嘉

吴一帆

陈辉翔

张孟荣

赵绍旺

俞诗贤

倪颖莉

汤晓伟

张 锋

谢李燈

化汪淋

梅宇辉

方小伟

顾林杰

金可真

邱豪杰

陈旭东

陈相园

包李文

杨宗远

楼晓荣

魏俊俊

(四)三等奖:(132名)

余宗煥

张嫚嫚

刘 畅

戴 巍

杨 柯

何燕敏

杨瑞活

何杰宝

丁灵波

王焕力

汪李楠

张超涵

傅晨露

金 晶

谢淑珍

季莹维

徐佳威

钟华倩

马 炳

倪旭峰

孔新新

胡小江

尤 鹭

许靖阳

岑佳蕾

褚陆忠

邱岳勇

刘伟东

俞佳东

华方圆

赵 仁

沈 斌

金学林

金林良

张 钻

王 明

杨淑洁

陆旭超

宋荣奖

陈 焕

林 琨

许 超

韩 林

陈国栋

黄 涛

刘庆峰

陈宇杰

江希宏

王国林

王海涛

陈德晟

黄沛益

杨积旺

唐越强

韦铖涛

王斌华

戚浩凯

郑永赞

何 胜

寿 豪

杨佳佳

沈旭杰

严炳

陈 锋

叶建敏

周闰志

叶馨璐

汤千成

周 鑫

童裕峰

潘万妃

温端开

赵挺锋

苏建园

廖张涵

林佳丽

寿飞翔

钟挺锋

钱 斌

陈 涛

张益彬

董吕杰

计恩慈

胡长兴

杨佳杰

金 坡

余 声

余杭锋

王 凯

谷百颍

陈济晶

张贤军

胡佳明

陈 裕

陆 炀

许若瑶

龚佳伊

阮晶茜

黄亦逍

许沙克

韩浙虞

陈 楠

李璐璐

王 俊

余春霞

程育泽

黄敬烈

于 磊

葛佳成

林 昊

沈旭翔

曾冬冬

黄炯均

陈煌雄

钱家辉

蒋春健

叶学璞

吴月潭

徐 斌

宋瑞行

邱炳杰

廖俊伟

夏健文

吕凌云

何于浪

王耀鹏

吴录亮

陈 瑞

金 立

王伟唯

唐祥浩

 

二、金都管理学院:(215名) 

(一)特等奖:(23名)

许忠鸣

陈星星

袁玮鸿

胡翩翩

任 芳

许玲玲

金吴蒙

徐瑞婷

卢倩倩

魏澄婕

胡婷婷

朱银银

蔡 丹

张 蕾

刘功霞

王 芳

谢 莹

邓正宇

屠佳丽

王琳灵

姚 楠

滕青燕

(二)一等奖:(31名)

张少青

蒋 红

孟佳颖

杨 妃

张红丽

王素素

吕温艳

王娇丽

李昭君

王君妍

陈静涵

岑 祺

顾燕静

徐雅静

俞伟继

余玲演

张 琴

叶银燕

郑冰儿

雷小芳

王雪娟

沈 芳

韩欢欢

周 莹

董春梅

张柯强

方州州

何欣怡

芦晓君

卢雪芬

华玲珊

(三)二等奖:(51名)

胡温利

徐梦婷

陈希善

张 娣

陈 薇

沈东红

程 冲

程丽明

许燕囡

胡燕玲

王池超

李容柳

方亚珍

唐益蓉

张巧巧

黄凤梅

张帆羽

陈金晶

沈炎峰

陈 丹

杨晓霞

王 菲

童婷婷

陈姿冰

应燕云

蔡维维

宋圆圆

沈 霞

吴国聪

周 倩

俞金燕

刘燕飞

李亚红

陆 磊

李 丽

蒋洁文

周伟华

童燕芳

殷 芸

徐帅娜

郑雨柔

徐初涛

王火杰

余云棋

王超容

汪礼美

叶 伟

陈亚伟

张 兵

郑 杉

丁艳艳

(四)三等奖:(110名)

邹文浩

陈雯雯

赵晓霞

蔡芬芬

朱利英

张 梦

施 思

顾燕敏

陈 莎

叶金都

程静怡

沈玲丹

康月琴

吴小永

陈 斌

徐凤尔

张青云

罗美佳

陶晨亮

陈志君

杨佳妮

薛巧燕

沈王超

孙慧珊

陈 煜

林晶莹

朱奇岚

卓法钦

朱青青

张益栋

王淑金

连 静

许申娟

董佳佳

余凯莉

龚德仲

孙需要

梁梦珺

李 丹

朱晓霞

王伊晓

施珊珊

王如明

王银洋

张 月

傅小林

傅妍蕾

王丽君

沈佳蓓

汪 欣

林婷婷

彭娟娟

宋佳娣

莫洁露

李 炜

楼晓雷

张雨蒙

杨焕焕

张仁波

孙秋平

林听听

董敏樱

王露婷

刘炜芳

沈 冲

吴梦洁

王露佳

李 慧

王连霞

周慧丹

苏晓娉

周怡文

陈素梅

金梦姣

吴翠月

赵小龙

胡翠禄

裴学舟

傅蓉蓉

金丽莎

章梦迪

陈俊涵

黄秀秀

罗 娜

章莎莎

张 杰

蔡鲁达

鲍铮铮

何淑敏

林瑞颖

华晓萃

章杭月

胡海珠

杨佳玲

陈妍妍

张 璐

王 欢

金婷婷

尚丹妮

温一文

王嘉莉

张雅青

钱叶童

寿冰洁

张如燕

贺雨奇

林 芸

缪梅芳

冯施施

林豪洁

三、达利女装学院:(135名) 

(一)特等奖:(16名)

李 莉

徐烨超

白欢欢

鄢凌丽

陈 薇

潘红亚

余亚男

任俐蒙

姚娉婷

李 健

田一飞

洪放原

林克平

王妮娜

尤文文

王娅丽

(二)一等奖:(18名)

陈 露

黄炯英

陈 艳

仓平平

张丹煜

金 燕

吴倩楠

陈美玲

胡圣贤

李玲玲

章榕娟

沈恩使

钟文丹

兰丽勇

周呈呈

史罗科

李小燕

张鸿欣

(三)二等奖:(31名)

陈 琳

厉笑笑

章梦薇

贺 娜

温雯雯

吴文韬

陈诗雯

盛艳艳

沈慧香

裘华丽

孙 棪

陈静静

赵思佩

林乐丹

楼佳琪

刘婷婷

翁思静

李文婷

郭苗苗

李斯逸

鲍梦楠

陈思伦

王苏疃

胡诗倩

谷贝贝

陈焕雅

李晶妍

王凯蒙

袁雯瑛

许 焓

沈雅萍

(四)三等奖:(70名)

吴文婷

姚晓丽

李 娜

何园园

张 琴

张玉芹

刘丹妮

杨舒颖

严巧燕

冯梅兰

林赛芬

马棋棋

胡梦云

鲍希希

姜 丹

吴栎洵

冯秋秋

余明英

朱倩倩

姚剀亓

林春秀

应言析

冯银玲

罗妮娜

丁珊珊

丁乙雅

周晨莉

冯 帅

程 笑

黄佩佩

陈一星

王莺姣

叶天意

陈婷婷

杨 静

陈 虎

陈荷叶

周丽娜

梁 超

王西西

张含笑

陈娟云

陶利明

刘 佩

童伟颖

潘春华

卓长生

潘蒙蒙

张金禾

王娟娟

黄铭燕

阮露霜

周佳煜

顾思怡

周明朋

董佳莉

殷益梦

叶翔翔

顾熠婷

单 云

罗小静

汪晓莉

张梦乐

陆嘉丽

李陈波

茅佳飞

汤蕾鸣

李鹏达

徐丽韫

钱 娜

四、临江学院:(148名) 

(一)特等奖:(16名)

邬玲玲

彭慧珍

郑莹莹

郑晓晓

邱小素

吴江鹏

吴晓佩

郭 霜

郑瑜婷

漏丽佳

方吉妮

邵梦璐

周羽雯

董雪瑞

潘松盛

任毅晴

(二)一等奖:(20名)

吕婷婷

谢 婷

郑小云

任祥祥

叶媛雅

潘婷婷

赵萌萌

胡小莹

周 倩

邵娅莉

邵世敏

卢 玲

李婷娇

方美佳

陆佳红

章凯翔

凌 莉

张友财

吴 娟

周冬冬

(三)二等奖:(33名)

徐 意

徐 丹

闻 娇

王 芳

琚丽云

陆娟云

林江强

朱霜霜

朱丹鹏

倪梦沙

翁雅丽

邵卫忠

金一超

郑思松

裘金玉

陆琴燕

杨雨君

应时杰

李艳虹

杨 楠

徐静静

苏苗苗

章 辉

尹 灿

包梦倩

周佳慧

花桂芳

林 霞

张若和

孙 洁

詹盼盼

孙 熠

张舒云

(四)三等奖:(79名)

章 涛

宋丽芬

陈俊喆

冯 红

张舒甜

蔡星星

沈左超

陆佳伟

俞晨飞

戴新新

孙佳丽

钱伟婷

宋成苗

潘 茜

姚丹莹

阚治家

朱馨妍

陈玉成

王陆英

周玲丽

姚昱屹

邱晓欣

陈香玉

郑 佳

邵秀凤

林青青

陈 帅

朱城耀

徐婷婷

汪 婷

王建华

方敏露

何雯丽

蒋婷婷

洪 丽

周鸿燕

吴倩倩

顾培香

来 蕾

方心星

宋 涛

徐荣荣

汤晨悦

蒋校栋

应可瑜

洪英萍

姚雨音

戴云帆

於 敏

陈晓莉

沈丽娜

江子轩

胡燕娜

曾泽成

施佳慧

陈艳秋

徐梦媛

俞欣丽

倪素婷

陈梅影

贾 佳

冯瑶瑶

陶玉成

邱晶晶

詹文佳

许 鹏

金家鑫

朱勤丽

方 昀

谢蒙蒙

刘露佳

谢阳阳

袁露萍

兰秋丽

赵一霞

吴丽媛

郑 丽

胡秒秒

五、信息电子系(174) 

(一)特等奖:(21名)

陆青龙

潘海峰

戴小明

邱 杰

陈正新

李娟苹

高列娃

陈文俊

施林超

叶 成

朱艳芳

周宗恺

谭震南

吴苏平

姚武奇

杨 莉

杨训垚

王 威

戴 羽

刘恒初

张仁杨

(二)一等奖:(21名)

钟政楼

张清清

王伟琪

宋知武

王巧玲

谢米玛

董婉倩

周瑶耀

金玲玲

陈培乐

吴晓斌

陈仙丹

洪晓龙

叶伟桦

陈亮策

马含芝

陈建龙

周晔豪

倪鸿霞

季胜强

李 阳

(三)二等奖:(42名)

金甘鹏

徐陆强

戴科燚

章宏图

金莹莹

王 淼

王春燕

蒋雷吉

周允权

朱袁袁

杨 丽

蒋书燚

孙旭锋

陈基达

陈 芍

赵 菲

曹 露

张羽婷

王坚慧

富梅梅

朱哲恒

范陈晨

程 晨

陆 伟

许小冰

沈亚萍

江侍奉

杨 坤

夏彬彬

吴志杰

夏 伟

王飞飞

葛龙飞

李军魁

陈庆鸿

何 婧

娄露红

董 跃

王 露

孙 云

黄 超

童俊炜

(四)三等奖:(90名)

夏功旭

徐天宇

潘淑怡

项加恩

高鹏鑫

汪弼垚

周慧龙

王贞慧

戴林安

李海坡

金 烨

刘新成

梅舒芬

宓玉梅

童国强

程 燕

李凯庭

杨雅优

叶纹君

刘鸿斌

林 燕

曹燕丽

沈君妮

吴博珏

薛建森

楼慧玲

孙 彪

彭 鑫

黄嘉明

郑昌煌

杨 琼

陈超寅

项慧仙

蔡一凡

方 琴

陈佳英

陈光超

张起驾

蒋锦涛

林邦权

沈 晖

殷晓倩

李 岑

沈锴萍

褚袁铭

林 孔

李敏霞

黄明豪

贾 渊

陈嘉楠

陈晓月

朱梦露

张程舟

罗林岗

凌 靓

江济民

李秋豪

方学通

丁 三

蒋佳伟

周海杰

董云仙

杨 杰

张一甦

陈冰倩

杨雨佳

李佳欣

张 聃

金陆丹

应卓越

姚佳辉

孙正兆

邹雨芯

金微微

翁龙位

葛王林

严立妃

单银玉

杨长娟

卓 虹

李 勉

章 丽

陈心慧

王赛乐

皇甫一艺

沈 琪

陈方众

朱 欢

叶 景

毛夏雨

六、新通国际学院:(67名) 

(一)特等奖:(7名)

薛方圆

张鸿鸿

金 倩

张愉红

冯巧蒙

周莹莹

程静雯

(二)一等奖:(9名)

 

金雅闽

张 佳

叶思成

潘可婷

姚 晶

顾宇婷

项依娜

(三)二等奖:(16名)

董姗姗

王珊珊

蒋小燕

王林旭

王梦瑶

陈 凯

陈佳佳

邱馨乐

诸葛秀锡

吕 懿

陈晨南

李晨琳

梁冰洁

梁莉蓉

金方园

陈 琳

(四)三等奖:(35名)

傅丹飞

张余萍

方 敬

林 艳

谢阳宁

周敏杰

卞 璐

何 英

余佳佳

陈月云

何凯权

金玲秋

余盈盈

陈玟希

赵国梁

熊侠强

项碧云

周丽娜

朱斌斌

孙彬彬

沈 婷

方月娇

黄靖雅

周安慎

王 雅

钟广宇

倪栋栋

陈亚楠

童柳香

郑彬彬

石佳娜

王 仕

周子琪

孙丹青

王翰凯

七、青年汽车学院:(99名) 

(一)特等奖:(11名)

杨 芳

金杭超

周俊聪

陈伟人

卢星星

阮勤聪

黄 冬

张文超

吴佳芯

凌鹏飞

夏杭均

(二)一等奖:(12名)

朱研宇

陈 炎

种威威

张 强

赵军超

郦阳辉

王勇煜

陈 翔

杨程祁

叶 菲

刘洋洋

吴跃超

(三)二等奖:(26名)

钟晓辉

缪黎明

杜德盛

倪强强

叶树焱

袁 滔

姜金涛

陈 强

宋小亮

杨玉平

刘子翔

方凯华

姚双龙

潘成琪

徐思芸

王肖肖

王 超

王莎莎

徐 帆

王盼盼

吴碧婷

褚明月

罗伟玲

陈笑路

于垠祥

蔡 伦

(四)三等奖:(50名)

丁荣华

王 勇

胡晓光

柯 健

林初倍

郁诗晨

刘 聪

杨 威

孟 迪

刘鸿飞

沈竹徽

吴振杰

徐伟平

徐勇翔

丁帅帅

金 龙

沈 萍

王苗许

吴燕萍

洪益飞

黄梵博

蒋 龙

林 云

万银海

陆秋豪

钱 兴

魏洪巍

何 建

洪 雷

俞晓波

胡志兵

毛胤杰

罗巧聪

胡梦佳

彭 燕

金梦涛

毕梦莉

诸棋钏

林 豪

沈梦梦

胡 芬

钱红良

蔡素燕

吕灿芳

童视仙

吴守用

程振宇

王 杨

吴忠霖

陈德照

八、普达海动漫学院:(43名) 

(一)特等奖:(5名)

黄佩伊

陈青青

沈宸伊

蔡璐青

潘政宇

(二)一等奖:(5名)

杨凌峰

盛 炜

姜书姚

李晓慧

陈晓君

(三)二等奖:(10名)

徐佳雨

钱 玲

陈梦姣

罗 曼

汪 燈

毛惠惠

李 娟

李玉婷

许咪丽

吴冰茹

(四)三等奖:(23名)

陆 斌

赵凯鹏

祖梦婷

叶维豪

释悟达

陶妙婷

王宁宁

俞杉杉

吴雅珍

张乘健

徐怡迪

金 鹭

方雅芝

孙 霁

徐梦晓

林荣荣

陈 翔

吴素素

蒋正华

雷杭琪

应洁莉

潘露艳

周春雅

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

2012/2013学年第二学期“单项奖学金”

获奖名单(115名)

 

一、职业技能奖: 56名) 

(一)友嘉机电学院:(12名)

温鹏宇

施罗杰

张 炜

陈 锋

叶建敏

钟 强

周 勇

王 俊

于 磊

蔡时彪

王亚斌

朱志成

(二)金都管理学院(13)

李容柳

方 娜

董垭群

孙慧珊

陈 丽

吕珍奇

张梦婷

杨 青

沈妙琴

蔡 丹

胡翠禄

屠佳丽 

沈 芳

(三)临江学院:(4名)

张 璐

周佳琳

朱霜霜

郑莹莹

(四)信息电子系:(17)

郑 翔

叶世民

王伟琪

戴小明

费燚峰

邱 杰

宋知武

梅舒芬

童国强

王春燕

叶 成

周允权

陈正新

王巧玲

李凯庭

杨训垚

陈建龙

(五)青年汽车学院:(10)

陈伟人

袁 滔

叶树焱

毛志良

卢星星

温再川

徐 帆

潘成琪

洪 雷

张文超

二、社会实践奖:(34名) 

(一)友嘉机电学院:(31名) 

吴寅峰

张 炜

陈 锋

罗旭鹏

谢李燈

程育泽

李陈慧

化汪淋

苏宜城

洪佳磊

杨 鹏

陈 菠

胡巨涛

吴 滨

钱家辉

吴青青

胡长兴

卢轰方

李松洁

赵继旋

陈 涛

杨 博

张 景

薛 越

王 星

温端开

苏建园

应新松

毛孟柯

许兵兵

童裕峰

(二)达利女装学院(1名)

陈宇国

(三)信息电子系:(2名)

黄 楠

倪宫益

三、文体活动奖:(20名) 

(一)友嘉机电学院:(1名)

钟 权

(二)金都管理学院:(4名)

杨 菲

赵文靓

付 招

林 芸

(三)临江学院:(3名)

张孜翀

叶圆圆

方 琴

(四)信电系:(3名)

陈超寅

谭震南

黄 超

(五)新通国际学院:(2名)

周敏杰

王佳宇

(六)青年汽车学院:(7名)

姜天名

吴宝锭

姚剑俊

谢亮亮

徐 辉

吴锦云

俞相迪

四、研发创新奖:(2名) 

(一)友嘉机电学院:(1名)

洪佳磊

(二)信息电子系:(1名)

江侍奉

五、精神文明奖:(3名) 

(一)友嘉机电学院:(3名)

李 俊

李松洁

周 帆

 

上一条:关于评选2014年国家奖学金 下一条:关于颁发杭州职业技术学院2012/2013学年第一学期优秀学生奖学金和单项奖学金的决定

关闭