奖助学金 您的位置: 网站首页 > 学生入口 > 规章制度 > 奖助学金 > 正文

关于颁发杭州职业技术学院2011/2012学年第一学期优秀学生奖学金和单项奖学金的决定

上传时间: 2012-05-02  来源:学工部 孙丹霞  作者:学生处  浏览次数:[]

 

 

 

 

杭职院〔201215

 

 

 

关于颁发杭州职业技术学院2011/2012学年第一学期优秀学生奖学金和单项奖学金的决定

 

为了促进学生德、智、体、能全面发展,激励学生勤奋学习、善于探索、积极实践,鼓励特长型、技能型、创新型人才脱颖而出,根据《杭州职业技术学院学生奖学金评定办法》,经各院(系)推荐,学校审核,批准张文辉等1666名同学获2011/2012学年第一学期优秀学生奖学金;丁超凡等298名同学获单项奖学金(名单见附件)。

 

附件:1.2011/2012学年第一学期优秀学生奖学金获奖名单 

2.2011/2012学年第一学期单项奖学金获奖名单

 

 

二○一二年五月二日 

 

附件1

2011/2012学年第一学期优秀学生奖学金

获奖名单(1666名)

一、友嘉机电学院(354名)

(一)特等奖(40名)

张文辉

余春霞

于晓伟

吴海燕

陈志霍

蔡时彪

杨佳杰

俞晓婷

夏全建

黄伟波

陈煌雄

许沙克

黄士鹏

潘志武

王方定

应禹齐

吴樟伟

薛继将

斯列铖

朱海波

洪佳磊

陆炜栋

吴豪飞

翁士友

朱奇芬

周雳涛

鲍潞铭

陈阳波

 

(二)一等奖(47名)

马陈君

汤晓伟

吴莉莉

戚萍华

李陈慧

赵挺锋

沈佳斌

陈军名

陈相宏

莫凯凯

张金龙

许兵兵

张世俊

黄卿卿

方航炳

汪康生

杨宇冰

张贤军

余青华

吕新鑫

吕龙辉

金可真

冯宣栋

马则兴

许文强

钟挺锋

陈斌连

黄晔强

徐贤春

钱益步

蔡清洁

 

(三)二等奖(81名)

杨宗远

李路路

温端开

陈胜柯

王廷杰

葛佳成

赵好学

何伟杰

朱浩鹏

池海锋

应豪波

黄敬烈

李永康

张小雨

许若瑶

严淑淑

朱海月

张天红

陆小飞

马林珑

薛继新

李张峰

苏仁杰

阮晶茜

金招泼

徐佳挺

单少青

王旭锋

陈德秀

陈文武

汤千成

沈马军

龚飞艳

陈伟杰

俞海滨

徐明耀

刘继程

吴玉武

董文绣

戚伟伟

李梦科

仲晓燕

柳珊珊

黄伟浩

张洪彬

方声安

吴月潭

高李洪

黄泽楠

寿飞翔

邱豪杰

邵世庭

韩浙虞

汤乐烨

张崇沛

赵益萍

樊雅琴

宣少杰

 

(四)三等奖(186名)

毛海伟

冯炽彬

李武强

李道环

崔鹏飞

高坚权

徐志耀

张伟杰

姚旭栋

化汪淋

曾东东

季小强

赵佳伟

刘武升

丁勇杰

张皇锦

耀

贺君伟

陈梦林

赵勇伟

郑欣庆

章鹏辉

林伟斌

徐建国

鲁树锋

何于浪

谢李燈

裘迟欢

胡佳明

周闰志

丁毅杰

陈道树

包李文

郑梦婷

应瑞强

滕正凌

舒海松

王亚斌

陈华如

龚佳伊

王茂盛

徐春泽

胡洁袁

倪颖莉

刘启红

钱新杰

徐顺醒

卢轰方

苏中利

柳早健

吴青青

余杭锋

俞诗贤

王均委

董吕杰

伊文华

汤琪旭

李松洁

倪佳磊

刘佳彬

王珍华

徐杰祥

王晨雨

何方宙

沈佳敏

冯伟杰

金惠东

颜益建

童裕峰

顾林杰

袁忠海

王兰兰

魏中德

张文宝

王亚杰

杨雨吉

张炜策

沈振华

孙丽娜

包宇平

王雅静

周江波

沈建忠

黄海东

俞斌科

张彬斌

张含霄

陈济晶

丁永强

邱正真

黄思媚

吴文学

陈辉翔

陈邦良

肖云余

沈剑波

汤永康

李海斌

余航君

费鼎峰

金燕燕

董大伟

张晓羽

黄仲康

邵凯远

陈晶莹

严兆铭

何方杰

戴维峰

周晓冬

王军利

屠梦来

胡炜远

邬永辉

邱新伟

韩洪光

苏建园

施海斌

叶建雄

徐乃苗

陈勇见

何于嘉

张美姣

汪高旭

郎施展

陆建忠

朱守武

黄光贺

郑武炳

韩明江

尹志文

 

二、信息电子系(309)

(一)特等奖(38名)

寿云静

卢孔满

倪凌佳

袁涧宇

金甘鹏

傅光孟

顾硕斌

陈钢钢

王彩虹

潘海峰

周垂州

林传録

曾利霞

王伟琪

张春艳

陈敢敢

张梦梦

鲍恒婧

梅舒芬

周少微

陈瑞章

陈敏慧

吴佳楠

李凯庭

孔一芳

许秋璐

陈亦伦

钱琳琳

施林超

张起驾

 

(二)一等奖(42名)

俞珍珍

陈小婷

汤呈游

周慧龙

沈君妮

胡小娟

戴雯璐

张苗艳

李菲菲

周晓翠

陈迪杰

陈丽平

宋知武

陈文俊

周巧玉

林侯先

杨樟樟

李轶共

叶纹君

金玲玲

洪蓓蕾

卢嘉骁

祝瑜蕾

高羽佳

沈晓文

韩梦珠

金烨栋

吴雅珍

莫永超

黄兆杨

徐陆强

何燕青

俞燚峰

 

(三)二等奖(76名)

厉燕芳

沈培渊

虞王蕾

唐春森

倪婷婷

胡浩毅

李纯泽

徐天宇

陈梦姣

沈杨彬

舒逸歆

朱潘盼

陆青龙

葛梦焘

钟国勇

姜振壮

杨磊鑫

谢米玛

朱振钏

胡申威

高鹏鑫

刘漪睿

季一奔

郑杭英

王沈鹏

戴小明

王仙智

胡常昊

林树官

沈惠娟

张帼恧

蒋雷吉

陈小慧

金晓峰

周瑶耀

杨攀攀

屠少伟

倪萍萍

陈森伟

周允权

彭佳萍

黄良良

陶海杰

徐顺信

王巧玲

张攀攀

陈中伦

杨凌峰

陈光超

沈建飞

郑嘉兴

陈冬倩

王坚慧

陈培乐

王天悦

董晓琳

钱霖盛

 

(四)三等奖(153名)

叶菁菁

陈勤华

章一鸾

朱三章

童耿浩

俞杉杉

蒋春华

陈建成

王毅敏

稽忠烁

王宁宁

王俊超

俞国栋

盛晓峰

林德伟

余张东

陈菲菲

厉雅云

姚柔娜

吕鹏飞

盛陈华

徐金伟

彭庆丰

沈蔼雯

张清清

施成君

陶王鹏

朱家熠

汪弼垚

林其栋

朱何琴

郑子东

金笑月

董斌彬

蔡子腾

薛建森

周家笑

王光源

费燚峰

管进双

吴步韩

林元田

高伊蓓

陈佳伟

白王飞

陈中算

董全全

蒋迪飞

谷晓朋

包成巍

何  微

陆陈红

陈杰灿

沈佳峰

徐贤凯

高列娃

余明轩

韩道金

潘剑峰

童国强

陈婷婷

高佳栋

叶林锋

何丽莎

蔡永健

黄定业

蒋鲁汉

胡莉莉

吴苗苗

郑甘龙

黄文杰

杨雅优

郑旭升

丁朝隆

杨君杰

黄菲菲

王东鹤

陈子建

庞盼祥

郑海澄

温莉莉

金怀俊

朱袁袁

李伟望

沈燕青

言国林

王冰倩

刘鸿斌

郑丹丽

吕思思

俞月明

薛文峰

蒋玉洁

孙亮程

徐佳雨

樊律男

何法慧

吴鑫范

祖梦婷

章晓伟

潘士元

付玉立

郭颖洁

赵凯鹏

林邦权

吴琳薇

寿云鹏

陈永浩

夏功旭

陈青青

童宇青

杨尧森

潘淑怡

蒋锦涛

林茹雪

卢林丽

吴炜刚

董丹青

傅佳烽

林昌荣

 

三、金都管理学院(357名)

(一)特等奖(34名)

汤玲丽

翁丽笑

洑玲丽

严炯炯

程梦雅

蒋洁霞

胡灿杰

王邦松

吴依莹

童燕芳

赵敏敏

张韫斓

叶仁西

屠佳丽

陈世杰

成嫣雯

许晓丹

卢雪芬

朱凯丽

王琳灵

王晓佳

黄直武

许洪杰

郑雨柔

王丽琴

徐陶渊

王思思

丁艳艳

张雅青

 

(二)一等奖(53名)

操声兰

方州州

杨亚明

陆璐萍

邵芳蓉

赵梦雅

毕丹虹

柴茄茄

陈晓晓

苏亭亭

孙琳丽

戚冰洁

胡玉婷

章梦迪

邱菲菲

冯娴倩

陈佳佳

胡翠禄

梁陈微

陈亚伟

金沙娜

朱伟强

傅蓉蓉

胡丽兰

刘建康

雷小芳

张婷婷

胡慧宁

汪倩楠

吴雪飞

董敏樱

杨锰佳

胡亚媛

蒋利丽

徐丽萍

翁丽敏

管吕方

吴莉娟

韩欢欢

金婷婷

范旭婷

 

(三)二等奖(82名)

季小青

华玲珊

沈桑桑

虞文文

应珊珊

吕小英

陈佳佳

周洪晟

袁张余

高蒙娜

姜维芳

潘珠婷

李娉娉

郑洁洁

葛晓芳

周丽娟

林雪琪

鲍松松

来林佳

任妙苗

张婷婷

唐丽立

邓正宇

罗秀珏

吴英巧

金梦姣

郑凤娇

林娉婷

赵银燕

张丽娜

江灵仙

劳逸萍

孟泽佳

芦晓君

林玉敏

赵媛媛

蔡娇静

张臣鸯

李秩盘

朱梦霞

洪东墅

柳亚威

季建英

苏晓娉

曹佳丽

林威娜

吴晶萍

朱慧丽

于玉旦

方罗宾

刘功霞

朱银银

丰亚青

王佳怡

鲁燕燕

余婷婷

王雪娟

冯海红

吴丹妮

杨星星

杨春燕

李叶腾

邵宇帆

邓文蓉

张赛瑜

王轩文

王元媛

 

(四)三等奖(188名)

蔡斌林

蒋丽娜

金佳慧

熊菁菁

蔡小瑶

邹文艳

柯慧菲

胡莉莉

俞琼斐

俞旭臻

徐翰轩

周贞汝

尚丹妮

姚晨跃

马彩娣

白冰倩

季星雪

施晓晴

杨培吼

蔡丽萍

华珊珊

杨佩佩

施燕妮

张海丹

江璐萍

周丽达

刘佩佩

吴亚君

张秀芬

王火杰

方晓燕

林翠翠

吕庄红

李莹芳

项婷婷

龚垲越

孙洪鑫

张奇雷

钟媛萍

钱依萌

吴国聪

余王萍

袁国盛

何美娇

李友梅

金芳燕

施晶璐

林微微

何淑敏

冯琪晓

黄倩茹

冯佳丽

杨梦瑶

陈先霞

徐初涛

马珊珊

钱茜茜

余亚芳

曾跃俊

吴佳勤

何佳丽

季莉施

黄佳益

陈彬彬

叶幸强

莫洁露

邹军泽

夏亚男

王晓奔

曹微微

胡丹娇

马颖颖

金雨翎

王丽丽

胡蒙蒙

陈晶晶

杨明芬

吴梦洁

陈月红

严娇玲

叶小余

邵菲菲

赵亦舒

王晓艳

陈丽丽

余灵娟

温一文

陈冰波

陈素梅

黄艳芬

来珊珊

李丽丽

李蓓蕾

盛紫燕

汤昭君

朱迎舟

叶晓艳

赵城伟

王超容

萧安娜

李玉霞

朱晓婧

梁晶晶

朱晓梅

鲍铮铮

韩迪菲

陈慧敏

王沛婷

沈恩云

杨莹芳

简淑静

林晓燕

张柯强

赵丽丹

滕青燕

陈桑桑

赵翠杰

方灵雅

王昊翔

曹小杰

汤益玲

冯青云

华晓萃

曹远征

方逸茹

沈科燕

林容容

陈美灵

刘燕飞

熊玲丽

沈佳燕

夏丹丹

吴菲菲

臧莲莲

戴晓芝

王春燕

成青云

杨英姿

葛静雪

汪倩雯

莫美娜

胡婷婷

冯洵洁

汪玉儿

陈思思

贾字琳

王明珠

吴舒娴

廖雪倩

 

四、临江学院(195名)

(一)特等奖(25名)

楼文龙

邱小素

李桔红

郭晓敏

路娟云

阚治家

方振洲

丁超凡

陈丽娜

朱晨蕾

姚竹君

王婷婷

徐焕锋

邬玲玲

任祥祥

陈凤英

张玉悦

姚丹莹

张佳琦

 

(二)一等奖(25名)

张冰素

施艳兰

朱燕萍

徐银香

郑晓云

潘婷婷

杨增力

方佳斌

谢伊君

舒艳华

吕婷婷

姜洁琦

莫鹏强

黄丽君

张佳萍

郑莹莹

倪梦沙

江晓倩

徐燕丽

黄丽华

王丽娟

卢丽珺

 

(三)二等奖(45名)

厉杨春

陈俊喆

吕洁莹

许晶晶

余晨飞

余梦娇

诸丽娟

郑双燕

陈丽娜

吴文春

李孟阳

李苗苗

马丽莎

马佳峰

张凯莉

倪美君

池荣威

蒋斌满

沈丽萍

戴红勇

黄树洋

谷露露

韩丹丹

朱霜霜

郑晓晓

宣陈超

庞乐言

夏碧云

周佳琳

王陆英

林倩倩

蔡康媛

黄钰莹

吴晓燕

林微微

许炎梦

 

(四)三等奖(100名)

陈章章

顾倩倩

黄媛媛

寇仪旸

金铭特

孙丽芳

泮云云

马芳芳

李晓庆

陈俊瑶

江素知

陈灵敏

陈春燕

马丽萍

孙佳丽

段诗雨

朱丹丹

徐聪聪

胡海燕

郑海滔

顾烨婷

陆露燕

董文静

江方旭

罗卫丽

高丽雅

陈芷莎

钱伟婷

潘聪聪

钟益雷

方薇霞

沈国荣

尤金鑫

朱星星

郑超群

宋项悦

赵肖平

叶骁影

俞超杰

邵哲明

王天恩

缪遥遥

徐炤东

许嫔嫔

周国颖

郑博升

吕江龙

蒋宗昊

富倩芸

吴慧娜

项梦艳

陈博凯

张灿平

钱令页

方秀琳

徐红丹

宋志鹏

寿晓霞

李海菲

赖尚勇

彭慧珍

赵书亚

徐丹阳

王正佳

杨巧巧

邱晓欣

高杭杰

竹佳婷

黄蒙蒙

仲菊伟

郑玲玲

陈瑶瑶

林棣文

张倩倩

王英俊

鲁梦青

吴建菲

叶乐丹

李露娜

 

五、达利女装学院(215名)

(一)特等奖(27名)

胡纯丽

盛艳艳

刘继文

吴申芳

严巧燕

王希稀

朱伟清

蔡约霞

万秀青

刘剑侠

沈恩使

夏伊纯

徐烨超

杨秀李

徐慧芬

杨雯雯

华鸿芳

温雯雯

潘红亚

任利蒙

毛鑫媛

张明敏

梁鹏宇

余丽娜

许梦婷

 

(二)一等奖(28名)

杜小静

袁梦醒

黄以丽

孙建娟

狄嘉特

黄胜男

魏丽娜

徐敏佳

祝文婧

张若楠

叶陈聪

裘华丽

庄晓晓

周慧慧

步晨琳

全泽彪

袁雯瑛

陈梨惠

方婷婷

金徐芳

 

(三)二等奖(53名)

朱彩芳

赵梦梦

姚娉婷

曹吉丽

翁艺倢

白欢欢

林乐丹

陈世通

苏茜茜

郑李玲

丁珊珊

周梦祥

董甜怡

许丹妮

俞佳梦

吴陈静

冯银玲

章雅丽

陈淑芳

胡钊云

胡虹霞

许丽娜

高青青

郑茜茜

刘婷婷

章梦薇

林飞飞

岑佳庆

姚晓黎

王凯蒙

王小清

马旭红

马思晴

章晓秋

韩京媛

黄慧珍

何艺云

严利苗

高双双

孙丹丽

叶露艳

陈慧敏

 

(四)三等奖(107名)

潘文文

尤俏霞

陈宇国

徐燕婷

吴超丽

杨雨晴

郑蒙倩

沈易嘉

乐慧娇

朱晓晶

王郦飞

张赛科

陈忠杰

楼丹萍

冯秋秋

王一多

俞佳佳

陈荷叶

谢慧慧

胡丹妮

罗妮娜

徐秀秀

高哲滔

郭雪君

蔡静思

何郑媛

林凤春

钱晓婷

何纯洁

项若琳

仓平平

欧阳佳佳

盛金燕

陈德奖

刘婷婷

卓长生

周凌凌

黄海燕

许秋梦

林志达

符文平

张月兰

钟园园

金依梦

张玲英

戴玲苗

蒋慧敏

陈梦洁

王佳男

严燕玲

黄铭燕

陈玉林

上官冬冬

马莉莉

许茜茜

吕雅娟

黄心怡

王伊娜

周佳煜

王泓茜

陈姜因

陈诗雯

胡美佳

吕京骏

王丽莉

沈琳洁

茅佳飞

章榕娟

宋之一

虞巧薇

来梦舒

钟厚义

陶晓雯

方倩文

林春锦

左小秋

施旭佳

雷悠洋

高娇璐

罗祥笔

干亚琼

郑香玲

张明杰

陆嘉丽

李洁梅

陈媛媛

沈丽霞

吴周璐

屠德聪

 

 

六、新通国际学院(145名)

(一)特等奖(12名)

蒋小燕

何玲玲

陈茜茜

梁莹莹

何凯权

施仙娇

吴罗梦

徐文翔

张菲菲

 

(二)一等奖(24名)

薛方圆

卞海萍

陈沿蒙

戴梦娇

金晓玲

王思思

王如雪

孙熙君

吴越琳

缪惠芝

吴秋月

朱蔚霞

李培森

张菲菲

张愉红

郭彬彬

夏晓芳

陈芳芳

谢吴霞

洪张婷

 

(三)二等奖(37名)

张余萍

潘秀琪

黄林芳

董姗姗

施小娟

董梦娜

曹梦艳

徐霞霞

严丽丽

张鸿鸿

徐进云

仲方敏

平洁莹

王赛男

陆丹颖

钱琪琪

唐丽萍

刘康丽

吴西西

熊侠强

宋垣宜

黄罗楠

张丽雅

 

(四)三等奖(72名)

潘欣宇

胡徐哲

周玉娣

傅丹飞

陈丽芝

董淑艳

顾丽萍

滕依宸

王珊珊

赵国梁

周美英

余雅晴

周吉祥

洪艳丽

张婷婷

赵志丹

王芳芳

吴珊珊

赵莹莹

唐太荣

王张瑜

姚丹华

汪俊燕

金雅闽

章燕娜

吴月熙

章胜飞

童益波

胡科佳

陶盼盼

刘林林

郑小珍

何佳丽

干伊俚

王洁胡

王婧媛

罗冬平

黄罗丹

邵小岚

莫晓瑛

林小雅

韩晓洁

谢慧霜

林小燕

章梅沁

王儒博

夏蓓蕾

吴红芳

潘玲亚

赵依璐

胡小飞

杨志波

王莉莉

余盈盈

杨星星

石小霞

项雯雯

应婷婷

七、青年汽车学院(91名)

(一)特等奖(9名)

雷伊琦

张纪伟

周俊聪

郦治明

陈芬芬

郦阳辉

 

(二)一等奖(12名)

杨相柳

杨玉平

刘洋洋

姚春宇

汪家付

沈杨飞

徐伟平

蔡素艳

 

(三)二等奖(19名)

王一定

许雅正

余维伟

陈婷婷

王吉坤

沈琦君

陈笑露

赵军超

丁帅帅

种威威

项荣杰

李永强

朱海爽

葛波波

徐亿祥

徐红健

 

(四)三等奖(51名)

应海明

金江敏

金杭超

潘云鹤

翁翠荣

晋艳洪

温再川

戴东升

宋小亮

万银海

沈松豪

胡泽炜

吴燕萍

陈伟人

陈家滔

沈梦梦

孙丹笠

吴允榜

周功极

许婧璐

王盼盼

陆继伟

吴晓松

唐煜枫

王建飞

叶树焱

沙晓娟

刘彦龙

景科军

俞小波

杨姗姗

罗伟玲

范安灵

郑信芝

刘金秋

吴碧婷

童视仙

李大千

附件2

2011/2012学年第一学期单项奖学金

获奖名单(298名)

 

一、职业技能奖(67名)

(一)友嘉机电学院(16名)

詹俊杰

王雅静

周元兵

王金亚

李增辉

董文绣

朱奇芬

沈敏敏

朱海月

吴莉莉

吴海燕

陈叶鹏

 

(二)临江学院(2名)

丁超凡

舒艳华

 

(三)信息电子系(45)

黄良良

沈燕青

金晓峰

周垂州

陈小婷

骆建伟

汤呈游

张攀攀

王凯鹏

杨攀攀

戴雯璐

韩道金

卢嘉骁

洪蓓蕾

沈文化

沈惠娟

陈亦伦

陈天宝

陈家骥

白王飞

陈云鹏

金烨栋

邱仁兴

余存林

许素虹

沈晓文

吴鑫范

黄引驰

胡申威

方飞行

王梦蕾

赵贻锡

袁涧宇

寿云静

陈华盛

林传録

陈敏慧

鲍恒婧

 

(四)金都管理学院(2)

程梦雅

叶倩倩

 

(五)新通国际学院(2名)

胡徐哲

二、研发创新奖(56名)

(一)友嘉机电学院(8名)

魏松木

庞子剑

斯列铖

黄伟浩

张海波

黄士鹏

 

() 金都管理学院(9名)

姚晨跃

许晓丹

顾亚芬

叶仁西

吴晓洁

蒋利丽

 

(三)临江学院(39名)

钟益雷

徐苏敏

蔡海燕

庞乐言

黄陈昊

陈仁钗

张苗娜

张文俊

郭晓敏

王婷婷

管遥伟

谢永生

李桔红

谢伊君

吕江龙

寿娅君

蒋芳芳

吴初乔

林棣文

朱君冶

廖志航

何哲娜

邱瑞武

徐雪梅

朱霞颖

戚升聊

夏碧云

杨马兴腾

张  霞

徐燕丽

章桂飞

雷双宇

 

三、社会工作优秀奖(3名)

(一)信息电子系(1名)

林元田

 

(二)临江学院(2名)

吕一彪

张文俊

 

四、社会实践奖(154名)

(一)友嘉机电学院(64名)

吕新鑫

徐顺醒

杨晨云

斯列铖

陈天松

钱益步

王廷杰

黄雅伦

舒海松

陈志霍

魏舒阳

周雳涛

徐广道

陈林金

白植宣

徐财磊

徐斌宏

张崇沛

张金龙

金凯东

魏中德

金一杨

余泽平

周江波

邱新伟

徐佳挺

魏松木

池海锋

黄伟波

徐乃苗

吕承耀

鲁泽达

俞海兵

葛振玉

李增辉

陈杨风

钱炎磊

黄洁生

吴海燕

吴雅平

胡轩宇

沈佳敏

郑杭超

柳珊珊

朱奇芬

陆炜栋

 

(二)信息电子系(21名)

鲍恒婧

朱鹏飞

黄音杰

汤呈游

陈敏慧

张攀攀

王鸿鸣

陈家骥

方晋行

王凯鹏

陈冬良

袁涧宇

茅文清

徐金伟

吴佳俊

俞珍珍

 

(三)金都管理学院(40名)

葛宇雯

鲁佳妮

金小翠

钟月强

朱冰清

钱依萌

朱圣洁

张筱筱

李宝霞

应珊珊

周洁琳

滕莉婷

童夏婷

林婷婷

黄帅英

姚晨跃

叶晓艳

程梦雅

许晓丹

苏小云

蒋洁霞

蒋利丽

兰海燕

孙双双

施佳琪

 

(四)临江学院(18名)

陈仁钗

蒋定亮

罗木荣

张文俊

袁海鹏

潘雪飞

范启勇

毛靖子

吕一彪

骆洪依

王洁雪

庄敏明

阮星星

韩婷婷

 

(五)青年汽车学院(11名)

童梃源

徐姚天伟

陆伟伟

金梦竹

康贵彬

蔡江峰

谢镇光

程月华

 

五、文体活动奖(16名)

(一)金都管理学院(1名)

黄晨晨

 

(二)临江学院(8名)

朱骏露

陈禄祺

丁程昊

朱燕萍

叶君红

黄槿烽

王婷婷

 

(三)青年汽车学院(1名)

高飞飞

 

(四)友嘉机电学院(3名)

叶建雄

(五)新通国际学院(3名)

胡灵龙

沈燕萍

陈雷雷

六、精神文明奖:(2名)

(一)金都管理学院:(2名)

余黎明

陈光耀

 

主题词:奖学金颁发决定

杭州职业技术学院院长办公室        201254日印发

上一条:2011/2012学年“先进班级”、“优秀学生干部”、“三好学生”公示 下一条:2010/2011学年第二学期“优秀学生奖学金”、“单项奖学金”、“文明班级”公示

关闭