奖助学金 您的位置: 网站首页 > 学生入口 > 规章制度 > 奖助学金 > 正文

关于颁发杭州职业技术学院2011/2012学年第二学期优秀学生奖学金和单项奖学金的决定

上传时间: 2012-11-08  来源:学工部 孙丹霞  作者:学生处  浏览次数:[]

 

 

 

 

杭职院〔201271

 

 

 

关于颁发杭州职业技术学院2011/2012学年第二学期优秀学生奖学金和单项奖学金的决定

 

为了促进学生德、智、体、能全面发展,激励学生勤奋学习、勇于探索、积极实践,鼓励特长型、技能型、创新型人才脱颖而出,根据《杭州职业技术学院学生奖学金评定办法》,经各院(系)推荐,学校审核,批准戚萍华等1123名同学获2011/2012学年第二学期优秀学生奖学金;陶佳芳等108名同学获单项奖学金(名单见附件)。

 

附件:1.2011/2012学年第二学期优秀学生奖学金获奖名单

2.2011/2012学年第学期单项奖学金获奖名单

 

 

 

                                               2012118

 

杭州职业技术学院院长办公室      20121112日印发

附件1

 

2011/2012学年第二学期优秀学生奖学金获奖名单(1123名)

 

一、友嘉机电学院(248名)

(一)特等奖(29名)

戚萍华

洪佳磊

胡洁袁

丁永强

严淑淑

刘武升

陈煌雄

吴海燕

阮晶茜

王方定

郑建嘉

朱奇芬

陆炜栋

吴樟伟

俞春龙

吴豪飞

余春霞

陈军名

于晓伟

耀

 

(二)一等奖(31名)

王亚斌

邱豪杰

汤晓伟

朱海波

邵世庭

汪康生

杨宗远

李松洁

汤乐烨

陈相宏

应禹齐

任江烽

金可真

黄思媚

吴玉武

黄士鹏

谢李燈

李梦科

苏中利

马林珑

王旭锋

 

(三)二等奖(55名)

章林刚

龚飞艳

潘万妃

沈聪耀

陈思慧

夏全建

颜益健

张贤军

何方杰

许沙克

张天红

陈勇见

黄晔强

蒋文斌

钱家辉

蔡时彪

张益彬

俞斌科

李陈慧

苏仁杰

沈马军

倪颖莉

怀

徐志耀

施建良

钟挺锋

冯宣栋

赵好学

黄光贺

薛继将

赵挺锋

陆建忠

葛佳成

王雅静

王亚杰

仲晓燕

吴月潭

吴雪梅

方航柄

王金亚

潘德明

何于嘉

倪佳磊

林文生

 

(四)三等奖(133名)

章鹏辉

包李文

张小雨

陈律明

俞晓婷

黄卿卿

叶馨璐

郑梦婷

朱建根

龚佳伊

钱文泽

刘启红

黄亦逍

张立峰

刘云春

曾冬冬

黄敬烈

化汪淋

陈梦林

俞静冬

徐建国

李海斌

黄仲康

邱炳杰

杨福斌

沈佳敏

苏正业

魏俊俊

马陈君

张文辉

王伟唯

徐建波

汤千成

徐杰祥

许兵兵

邹政

徐明耀

徐海斌

吴一帆

王强

李吴炯

李璐璐

毛海伟

杨佳杰

邱正真

俞诗贤

董吕杰

陈涛

金招泼

陆远森

许若瑶

张世俊

蒋霖铭

梁孝概

蒋春健

陆志诚

单少青

余青华

庞申强

沈谷远

颜朝伟

林佳丽

方声安

刘利川

李武强

苏建园

温端开

金航飞

马朱晓

关朝东

蒋露平

陈斌连

柳珊珊

吴莉莉

李永康

李增辉

董文绣

刘文伟

王兰兰

赵勇伟

鲍婷婷

陈胜柯

郑武炳

莫浩杰

郎施展

王浙波

余航君

冯炽彬

丁毅杰

贾顺安

徐斌杰

高少杰

高玉杰

袁忠海

张明伟

庞锦圣

 

二、信息电子系(153)

(一)特等奖(19名)

陈钢钢

王彩虹

潘海峰

周允权

陈文俊

许秋璐

郑嘉兴

施林超

袁涧宇

陆青龙

梅舒芬

李菲菲

陈培乐

 

(二)一等奖(20名)

陈丽平

金甘鹏

朱袁袁

金玲玲

钱霖盛

潘剑峰

张清清

王贵青

高羽佳

周瑶耀

汤呈游

吴佳楠

戴小明

董晓琳

黄定业

岳泽腾

 

(三)二等奖(39名)

沈蔼雯

王伟琪

汪双双

姜振壮

蔡永永

沈培渊

童国强

高列娃

董丹青

郭颖洁

王沈鹏

徐陆强

宋知武

俞燚峰

何法慧

林炜炜

钟政楼

王巧玲

莫永超

李纯泽

李轶共

周慧龙

刘鸿斌

张羽婷

张起驾

王贵阳

杨磊鑫

谢米玛

樊律男

张春艳

应孔选

费燚峰

 

(四)三等奖(75名)

张帅峰

孙亮程

戴林安

沈  依

陈佳英

应羽超

张丽萍

金莹莹

曹燕丽

林邦权

董全全

吴鑫范

章燕燕

林茹雪

陈海挺

张帼恧

姜禅玉

蒋雷吉

吴丽慧

沈建飞

董斌彬

潘淑怡

孙旭锋

胡伟佳

汤楚楚

蔡永健

夏功旭

叶志兴

楼慧玲

金胜取

陈佩茜

钱春芳

陆陈红

卢林丽

黄通灵

胡晓珍

叶纹君

周健

吴炜刚

嵇忠烁

沈佳峰

陈正新

汪灵超

张樟羽

周晨辉

施腾飞

杨雅优

方金宇

蔡勤科

林德伟

叶佳楠

李凯庭

周丹丹

张沛丰

戴利芬

高鹏鑫

吴博珏

沈君妮

孟海峰

黄文杰

蔡子腾

 

三、金都管理学院:(226名)

(一)特等奖(24名)

任妙苗

徐陶渊

王思思

黄直武

徐初涛

成嫣雯

滕青燕

赵城伟

张婷婷

林小爱

卢雪芬

朱银银

屠佳丽

王轩文

翁丽笑

戚冰洁

来杭佳

方州州

刘功霞

 

(二)一等奖(32名)

严炯炯

王邦松

范旭婷

李璐铭

金梦姣

董敏樱

吴英巧

邵芳蓉

马珊珊

陈月红

郑雨柔

熊箐箐

林玉敏

苏晓娉

苏亭亭

朱伟强

赵敏敏

丁艳艳

沈恩云

韩欢欢

曹佳丽

何迎春

张成明

周云霞

吴梦洁

胡苗苗

吴国聪

章梦迪

 

(三)二等奖(51名)

赵梦雅

冯娴倩

胡亚媛

裴学舟

尚丹妮

陆璐萍

王佳怡

傅蓉蓉

王敏慧

吴依莹

孙琳丽

赵银燕

戴晓芝

张雅青

熊玲丽

方沈洁

舒培蕾

莫洁露

毕丹虹

雷小芳

杨英姿

何佳丽

钱茜茜

华玲珊

屠佳红

芦晓君

张任奇

朱凯丽

姚佳凤

冯施施

吴丹梅

王元媛

夏丹丹

周慧炜

王琳灵

楼尧芳

沈佳燕

鲍松松

朱晓晓

杨明芬

何金花

吕庄红

朱柯艇

 

(四)三等奖(119名)

黄艳芬

周芳萍

林威娜

张丽娜

祝琳玲

郑春梅

张柯强

何娟佳

林微微

汪玉儿

张秀芬

赵小龙

郑力耕

惠烛芸

王玲芬

赵媛媛

胡翠禄

陈佳佳

沈艳君

夏亚男

姜琴梅

姚梦晓

朱思婷

刘佩佩

金佳慧

白冰倩

詹学文

罗秀珏

方佳梦

倪佳雯

沈杨洁

赖桢凤

杨佩佩

朱慧丽

黄秀秀

胡婷婷

章莎莎

李亚红

曹远征

汪倩雯

丰亚青

周慧丹

王雪娟

林瑞颖

邱菲菲

曹小杰

张丹靓

王露婷

朱梦霞

侯旭丹

张英杰

吴菲菲

朱帅帅

尹玲莹

蔡娇静

季莉施

华晓萃

沈桑桑

王佳佳

楼玉英

张美凤

翁幽倩

刘章余

王丽丽

裘灵芝

万莹珥

翁丽敏

林苗苗

徐帅娜

吴翠月

杨培吼

龚垲越

何欣怡

林豫浙

陈俊涵

蔡婷婷

施晓晴

朱双双

季星雪

郜晓丽

江灵仙

杨焕焕

楼晓雷

洑玲丽

 

四、临江学院(148名)

(一)特等奖(19名)

邬玲玲

陈凤英

吴江鹏

朱霜霜

张凯莉

方振洲

戴新新

翁雅丽

谢伊君

李桔红

姚竹君

朱晨蕾

任祥祥

韩丹丹

夏碧云

 

(二)一等奖(20名)

周佳琳

戴红勇

阚治家

郑晓晓

许晶晶

徐焕锋

林江强

陈芷莎

林微微

潘婷婷

周雷雷

徐银香

叶君红

黄丽君

倪美君

 

(三)二等奖(31名)

吕婷婷

王前征

汤武臻

陆娟云

郭晓敏

徐丽婷

陈玉成

叶骁影

杨巧巧

缪遥遥

郑超群

周玲丽

颜巧巧

黄钰莹

赖尚勇

姜洁琦

叶媛雅

姚昱屹

许雯雯

钱令页

吴建菲

叶乐丹

朱燕萍

江素知

李苗苗

余梦娇

吕江龙

 

(四)三等奖(78名)

马继芳

郑思松

邱小素

泮云云

宋丽芳

胡燕玲

朱馨妍

郑双燕

姜伊丽

尤金鑫

江小倩

郑莹莹

钱伟婷

谷露露

陶佳芳

陈俊喆

黄丽华

姚丹莹

唐东来

张春霞

孙佳丽

王婷婷

邢艳丽

琚丽云

吴文春

姚丹莹

周国颖

李海菲

胡志洲

沈丽萍

胡方銮

赵书亚

徐燕丽

胡思思

蔡星星

陈傅凯

朱丹鹏

王正佳

富倩芸

邵秀凤

姚毅杰

俞秀文

庞乐言

许嫔嫔

施艳兰

陈灵敏

汤梦引

林青青

周驰豪

鲁梦青

卢丽珺

尤一超

黄槿烽

周金燕

沈国荣

毛菁菁

金茜茜

徐国轩

吴慧娜

 

五、达利女装学院(139名)

(一)特等奖(18名)

白欢欢

杨雯雯

陈梨惠

丁珊珊

潘红亚

刘婷婷

杜小静

庄晓晓

徐烨超

任俐蒙

张育涵

狄嘉特

严燕玲

刘剑侠

李文婷

 

王小清

姚娉婷

郑茜茜

裘华丽

王西西

孙丹丽

甘梦梦

许梦婷

盛艳艳

章雅丽

陈淑芳

韩京媛

马莉莉

卓长生

陈美玲

(二)一等奖(17名)

 

(三)二等奖(31名)

陈诗雯

严巧燕

尤文文

郑李玲

陈云云

林飞飞

温雯雯

杨雨晴

俞佳佳

朱思洁

许丹妮

周慧慧

胡纯丽

林欢欢

仓平平

周佳煜

徐慧芬

马瑞蒙

高迪斐

章巧燕

王凯蒙

董诗诗

岑佳庆

顾思怡

 

(四)三等奖(73名)

徐秀秀

柴苏菲

翁思静

何艺云

张茜茜

万秀青

项若琳

刘继文

章榕娟

包丽霞

高水莲

张凯晴

陈丽娜

矛佳飞

吴超丽

方  圆

施旭佳

方倩文

林乐丹

温阿影

朱彩芳

陈扬帆

林潘婷

金玉霞

张贝贝

章思琪

袁雯瑛

徐丽莎

张玲英

何欣开

祝文婧

赵梦梦

刘慧敏

胡梦晴

李小燕

程素璐

潘灵艳

郭苗苗

高娇璐

张明杰

许肖丽

陆嘉丽

许茜茜

黄铭燕

莫小青

陈彬彬

费芬丽

张晓仙

高双双

方静怡

朱倩莹

钟园园

陈娟云

郑佩琳

吴陈静

 

六、新通国际学院(73名)

(一)特等奖(8名)

陈沿蒙

谢若聘

薛方圆

王林旭

金玲秋

章梅沁

熊侠强

 

(二)一等奖(11名)

徐进云

郭彬彬

仲方敏

张余萍

卞海萍

施仙娇

张婷婷

 

(三)二等奖(16名)

徐玉棠

周美英

何玲玲

张鸿鸿

陈丽芝

孙熙君

沈佳娜

董珊珊

蒋小燕

余盈盈

夏晓芳

木石黄

 

(四)三等奖(38名)

陈水佳

朱蔚霞

杨志波

徐赵梵

潘欣宇

周敏杰

陈玟希

刘林林

钱琪琪

金智嫣

赵莹莹

马洁煖

李培森

郑颖卓

何凯权

叶亚萍

董淑艳

宋垣宜

朱依依

余佳佳

戴荣榕

胡灵龙

王梦瑶

蒋梦媛

胡小飞

王张瑜

 

七、青年汽车学院(91名)

(一)特等奖(10名)

项荣杰

姚春宇

翁翠荣

李永强

郦阳辉

周俊聪

郦治明

 

(二)一等奖(11名)

金杭超

吴守用

杨相柳

应海明

陈家滔

吴晓松

许婧璐

许雅正

 

(三)二等奖(22名)

周功极

种威威

杨玉平

黄文浩

宋小亮

赵军超

徐伟平

罗伟玲

褚明月

陈芬芬

陈婷婷

沈梦梦

张纪伟

雷伊琦

汪家付

王一定

 

(四)三等奖(48名)

魏洪巍

陈伟人

唐煜枫

黄梵博

马叶彬

喻小波

丁帅帅

郑信芝

黄坤禹

余维伟

徐勇翔

张予杰

沈竹徽

沙晓娟

陈笑路

刘洋洋

沈琦君

钟士强

许艳红

蔡素燕

胡洪礼

胡芬

沈扬飞

颜军挺

戴东升

施挺毅

刘彦龙

毛烈洋

杨姗姗

沈松豪

王秋霞

徐亿祥

刘金秋

 

 

八、普达海动漫学院(45名)

杨樟樟

韩道金

陈敏慧

黄佩伊

陈青青 

陆航舰

(一)特等奖(6名)

 

(二)一等奖(6名)

沈惠娟

温莉莉

叶维豪

吴雅珍

高林火

 

(三)二等奖(10名)

熊兰娇

高伊蓓

鲍恒婧

祝瑜蕾

韩梦珠

王青青

潘王斌

陈梦姣

葛梦焘

 

陈圆圆

倪萍萍

蒋玉洁

陈冬倩

虞王蕾

钱羽枭

瞿柯嘉

何丽莎

王冰倩

徐佳雨

俞菲菲

何冬儿

陈中算

吴玲玲

相燕萍

何燕青

包成巍

蔡琳颖

(四)三等奖(23名)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

2011/2012学年第二学期单项奖学金

获奖名单(108名)

 

一、职业技能奖(35名)

(一)友嘉机电学院(6)

朱奇芬

夏全健

俞斌科

 

(二)临江学院(6名)

陶佳芳

丁超凡

张灿平

韩丹丹

 

(三)信息电子系(15)

袁涧宇

汤呈游

蔡永健

孟祥永

林炜炜

李纯泽

林盛龙

潘剑峰

张羽婷

王坚慧

嵇忠烁

陈家骥

 

(四)金都管理学院(3名)

戚冰洁

张婷婷

朱伟强

 

(五)青年汽车学院(3名)

许雅正

姚春宇

 

(六)达利女装学院(2名)

杜小静

王小清

 

二、社会实践奖(44名)

(一)友嘉机电学院(22名)

王力辉

王桦兴

朱建根

吴佳树

任江烽

黄海东

张文俊

余春霞

施鹏飞

庞申强

仲晓燕

何方杰

 

(二)信息电子系(17名)

胡海鑫

宓玉梅

陈钢钢

姜禅玉

陆青龙

陈佳伟

陈春香

姚建满

吴丽慧

潘海峰

胡立欣

王东鹤

 

(三)普达海动漫学院(5名)

杨凌峰

熊兰娇

陈敏慧

 

三、文体活动奖(27名)

(一)友嘉机电学院(10名)

黄洁生

陈量

求斌斌

方晓植

何于嘉

杜英杰

应豪波

许家祥

苏钱

易望生

 

(二)青年汽车学院(4名)

吴锦云

高飞飞

俞相迪

 

(三)信息电子系(1名)

陈超寅

 

(四)金都管理学院(7名)

王丽丽

张林杰

赵文靓

俞金燕

成莉莉

万莹珥

 

(五)达利女装学院(2名)

周佳煜

林潘婷

 

(六)新通国际学院(3名)

郎豪炬

庄肖磊

何玲玲

 

四、研发创新奖(2名)

(一)新通国际学院(2名)

尚蓓

沈佳娜

 

 

上一条:关于颁发杭州职业技术学院2012/2013学年第一学期优秀学生奖学金和单项奖学金的决定 下一条:2011/2012学年“先进班级”、“优秀学生干部”、“三好学生”公示

关闭