奖助学金 您的位置: 网站首页 > 学生入口 > 规章制度 > 奖助学金 > 正文

2010/2011学年第二学期“优秀学生奖学金”、“单项奖学金”、“文明班级”公示

上传时间: 2011-10-25  来源:学工部 孙丹霞  作者:学生处  浏览次数:[]

2010/2011学年第二学期

“优秀学生奖学金”、“单项奖学金”、

“文明班级”公示

 

为了促进学生德、智、体、美全面发展,鼓励学生勤奋学习、善于探索、积极实践,根据《杭州职业技术学院学生奖学金评定办法》,经各系(院)推荐,学院审核,批准钱益步等1166名同学获2010/2011学年第二学期优秀学生奖学金;叶皓宇等82名同学获单项奖学金;模具091143个班级“文明班级”荣誉称号。特此公示,若遇疑问可直接拨打电话(56700047 张老师).

公示时间为:2011-10-252010-11-1

附件:1. 2010/2011学年第二学期优秀学生奖学金获奖名单

2. 2010/2011学年第二学期单项奖学金获奖名单

3. 2010/2011学年第二学期“文明班级”获奖名单

 

 

 

 

 

二○一一年十月二十五日 

 

 

 

 

附件1

2010/2011学年第二学期“优秀学生奖学金”

获奖名单(1166名)

一、友嘉机电学院(217名)

(一)特等奖:(26名)

厉丽

钱益步

郑洁

冯炽彬

吴豪飞

薛继将

汪俊

周雳涛

陈阳波

胡炜远

沈马军

金君

童飞

斯列铖

鲍潞铭

方航炳

陆炜栋

吴海燕

王珍华

徐贤春

何于嘉

吴樟伟

袁康

朱奇芬

冯加伟

翁士友

 

(二)一等奖:(27名)

陈伟杰

陈志霍

于晓伟

王旭锋

申屠赟聪

陈仙岳

樊雅琴

高磊

吴玉武

韩明江

赵海芬

冯宣栋

黄思媚

黄伟波

姜枫

汪康生

潘志武

丁超伟

郑杭超

 

(三)二等奖:(50名)

魏中德

刘威泸

张海波

夏全建

马玲珑

季小强

金建

钱凯

庞子剑

吴越

刘启红

陈奕汝

张波

张崇沛

鲁林

徐惺

柳早健

赵勇伟

蔡鹏

鲁泽达

沈敏敏

金帅

邱正真

张权

张波

吴刚

何蓉

李吴炯

黄晔强

董文绣

陈德秀

高李洪

张美姣

任江烽

付强

张彬斌

邵彬

陈晶莹

赵益萍

黄士鹏

罗涛

邵凯远

陈峰

陈琪

朱守武

裘迟欢

陆建忠

王兰兰

陈文武

黄泽楠

 

(四)三等奖:(114名)

林杰

徐佳挺

邵剑

邵世庭

杨灵

王隆

吕新鑫

黄赞楠

洪伟

余小波

张春淼

庞申强

周江波

蒋龙泉

许文强

陈浩

储聪

陈威

陈林金

王曦

黄步策

余航君

姜鑫

邬永辉

刘佳彬

王廷杰

俞海滨

柳坚

杨永洋

袁超

王迪

陈德国

陈浩

徐鹏进

程晨

潘德明

虞渊斌

徐进

傅晨涛

方震

秦达

包晋

卢槽谭

池海峰

郑欣庆

何方杰

杨雨吉

杨扬

徐晨

赵益

王盛

李猛

袁忠海

邵晨

叶婷

朱少华

张翔

张皇锦

赵庆

管寅挺

金晓斌

邱新伟

马良

张敬涛

朱楠

吴莉莉

沈开

金燕燕

丁小雪

林伟斌

王恳

陈敬学

钱新杰

钱杭锋

骆伟杰

应瑞强

姜皖亮

王雅静

俞海滨

张孟杰

贺意

邱炎

陈涛

李增辉

梁峰

周洋华

蔡清洁

张明伟

俞斌科

吴佳树

赵亮淇

孙瑞

尹志文

马朱晓

徐建国

龚飞艳

钱裕丰

丁佳栋

郑卢

陈杨风

张仁智

李莹

黄雨谷

董大伟

张月骞

沈冰杰

李永康

黄文婷

白植宣

魏舒阳

陈胜柯

胡狄青

单元品

吴雪梅

 

二、信息电子系(199)

(一)特等奖:(24名)

郑江

高攀

金晓峰

郑杭英

王彩虹

董科娜

陈敢敢

陈云鹏

张梦梦

韩道金

沈军

章凯

黄良良

陈小婷

王维

陈敏慧

陈治耀

岳泽腾

俞珍珍

顾硕斌

陈钢钢

沈建飞

李轶共

丁晨凯

 

(二)一等奖:(27名)

周垂州

周雯

潘建英

傅周耀

吕思思

王光源

周巧玉

王梦蕾

余存林

姜振壮

陈永浩

林霞

王凯鹏

沈晓文

白王飞

杨樟樟

吴韵翰

王毅敏

计俊

倪婷婷

卢嘉骁

倪萍萍

汤呈游

汪斌

郑嘉兴

张志俊

郑昕宁

 

(三)二等奖:(49名)

周晓翠

厉雅云

顾陈晨

陈丽平

何法慧

黄雅

朱振钏

邹园园

郑楼鑫

胡容滔

张栋

张康

胡莉莉

林玲

林传録

方敏哲

孟海峰

郑骅

吴新销

孔一芳

杨奔奔

沈惠娟

李纯泽

戴莉芬

黄纯彪

王宽

屠少伟

李娜

袁涧宇

沈培渊

陈瑞章

梅柯韵

吴苗苗

鲍恒婧

洪亮

孙亮程

唐春森

方晋杭

童欣欢

唐菊

董全全

刘翔

寿云静

舒逸歆

黄音杰

相燕萍

林炜炜

王鸿鸣

胡浩毅

 

(四)三等奖:(99名)

 

胡建秀

娄雪梅

刘黄跃

陈爽

许秋璐

何微

徐悦

傅光孟

陈洪强

朱家熠

董帅

李强

黄阿敏

徐金伟

金杰

王政

王飞炜

倪凌佳

钱美

朱何琴

吴联敏

周家笑

程文

张苗艳

周佳雯

鲁桑桑

林元田

吴登浦

张沛丰

朱潘盼

余明轩

王秋

林长健

陈圆圆

林盛龙

徐明皮

胡常昊

吴琳薇

张科军

李珊

方露斌

王东鹤

李飞

许素虹

林侯先

曾利霞

陈家骥

王贵阳

沈燕青

周芬

郑海澄

祝瑜蕾

胡琪

孙伟斌

黄引驰

徐婷婷

吕芙蓉

吴玲玲

黄通灵

王月婷

洪蓓蕾

卢孔满

曹琦

俞梅

张国恧

姜婵玉

周文淘

戴雯璐

杨君杰

何丽莎

蔡晓玲

陈亦伦

厉燕芳

褚银双

邵雄华

陈佳佳

王沈鹏

莫建勇

徐芳

虞佳维

金超

盛娜

赵通

吴鑫范

邓鸿婷

钟国勇

陈鼎

金涛

潘剑峰

方昱中

徐娜

金晓

张平浪

韩梦珠

沈佳峰

付玉立

俞涵昺

章一鸾

周志杭

 

三、金都管理学院:(231名)

(一)特等奖:(21名)

蒋洁霞

余灵娟

戚冰洁

朱凯丽

胡丽兰

叶仁西

王馥莉

王晓佳

杨锰佳

赵敏敏

翁丽笑

傅佩伲

林威娜

严炯炯

周洁琳

程梦雅

黄直武

肖芳

吴莉娟

吴丹妮

金沙娜

 

(二)一等奖:(35名)

郑小形

李华

杨怡微

萧安娜

陈思思

方灵雅

陈世杰

王丽琴

贾字琳

童静静

林雪琪

黄婕

张丽娜

兰海燕

沈科燕

汤益玲

胡玉婷

范旭婷

冯娴倩

宋静

曹远征

马彩娣

洪晖月

吕庄红

洪东墅

赵梦雅

余王萍

劳逸萍

陈丽丽

徐丽萍

张平

刘建康

张璐

林玉敏

苏亭亭

 

(三)二等奖:(52名)

方婷婷

胡丹娇

江灵仙

余亚芳

夏奎

许晓丹

黄琳

钱雅

王洁晶

季莉施

金露

施颖

孙敏婕

徐丽萍

刘璐

姚雯

杨培吼

汤昭君

葛晓芳

嵇珊珊

张诗君

滕振亚

施晓晴

管吕方

赵媛媛

周芳萍

王昊翔

胡烨娜

许俊杰

谢艳

王思思

任妙苗

钟媛萍

肖婷

张奇雷

陆璐萍

徐陶渊

程萍

杜君艳

来珊珊

高肖丽

李尊

林微微

黄丹霞

顾盈盈

季建英

吴雪飞

邱菲菲

虞燕

冯青云

姚春燕

汤玲丽

 

(四)三等奖:(123名)

周娣

黄露露

钱亚

钱茜茜

林丽丽

周雯雯

应珊珊

王奕

何迎春

许洪杰

赵城伟

赵银燕

胡蒙蒙

叶小余

方沈洁

潘秀秀

应媛

马斌

宋宇芳

金融

张婷婷

周琳媛

邵婷

褚益烽

朱冰清

李丽丽

张俊玲

柴茄茄

徐敬敬

祁秀秀

张韫斓

金佳丽

何佳丽

姚亚英

郑洁洁

丁梦珠

陈倩婷

柳灵芝

金炳娟

黄家然

鲍松松

朱梦霞

李明皓

严娇玲

毛益桑

许晋瑜

田甜飞

王佳佳

黄小冬

马珊珊

林婷婷

曾燕

刘琪

卢丹丹

郑志

刘佩佩

蒋丽娜

周小青

徐萍

刘凤琴

沈倩

陆燕

高梦姣

王波萍

沈伟琴

姚丹娜

夏锋丽

蒋野萍

陈彬彬

毛园园

方晓燕

陈婷

蔡小瑶

颜莹娇

张臣鸯

叶芳

项婷婷

胡安妮

蒋银丽

陆英

王婷婷

李慧超

鲁燕燕

陈圆

张斌

冯佳丽

柳亚威

王明珠

徐欣幸

王春燕

熊菁菁

朱双双

夏斌

胡姣浓

章小双

陈晓雯

金佳慧

张成明

陈洁

方扬

包叶静

林苗苗

楼尧芳

陈佳佳

黄萍萍

钱英英

王晓艳

梁晶晶

方夏丽

徐东珍

丰亚青

张任奇

周昕

邵宇帆

黄倩茹

吴琳琳

曹小杰

蔡婷婷

吴晓菲

钱雨青

唐婉君

许岚

郑聪

 

 

四、临江学院:(206名)

(一)特等奖:(22名)

邵兵兵

周亚晨

王波

黄丽君

周嫒

谢伊君

宋益锋

朱丽丽

祝碧霞

夏碧云

陈丽娜

林微微

陈仁钗

胡挺挺

许韩韩

谷露露

张佳琦

叶霞

丁超凡

蒋瑾

叶君红 

徐银香

 

(二)一等奖:(29名)

王璐琴

杨莎莎

张凤

方晓艳

罗木荣

诸丽娟

方芳

王洁雪

丁升升

林陈埔

钟敏

马丽莎

朱金飞

蒋芳芳

万苗

蒋定亮

吕江龙

郭晓敏

杨来

张苗娜

缪丽娜

蔡海燕

黄丽华

徐焕锋

毛雯

李桔红

陈宁

姚丹莹

韩丹丹

 

(三)二等奖:(45名)

骆洪依

马梦丹

董琴

余梦娇

章桂飞

朱丹丹

高超

陶妃妃

陈梦婷

高丽雅

许晶晶

张震

董春蕾

徐雪梅

厉佳颖

吴晓燕

蔡康媛

林燕萍

徐叶

胡佳芳

宋晴乐

金茜茜

尤一超

徐燕丽

王双双

孟芳芳

孙彦婷

王婷婷

黄树洋

江素知

徐苏敏

黄小晶

屠双双

倪美君

张玉悦

王宗

陈晓丹

何莉

姜金翔

胡海燕

张灿平

胡思思

黄钰莹

缪遥遥

徐晓斐

 

(四)三等奖:(110名)

韩婷婷

邱瑞武

张文

胡华文

张佳萍

方佳斌

程强

李苗苗

钱熠清

黄竹君

龚啸

吕洁莹

林影熙

陈培

戴莹

张翔赟

吴新燕

徐香红

陈玲

徐炼

解军

段庆青

许炎梦

方薇霞

林晓希

谢聚光

沈旭婷

陈然

杨赵强

蓝丹

毛佳磊

陈梦婷

潘益斌

杨鹏锋

蒋贤锋

余心幸

范启勇

林飞飞

阮星星

李苗苗

朱君冶

郑静

祝慧玲

齐丽珍

董紫静

夏波

张倩倩

张杰

付孟杰

赵霞

许兴为

方秀琳

俞秀文

周国颖

罗宏斌

吴初乔

郑冰茹

宋项悦

季子芸

沈何曲

张霞

胡萍娜

孙顺顺

颜巧巧

卢丽珺

朱霞颖

屠莹儿

姚群芳

张淑淇

吴慧娜

叶乐丹

朱燕萍 

周天一

朱玲骅

王俊

何波

王思

杨伊芸

陈超超

吴玥霖

管婷婷

舒艳华

仲菊伟

钱令页

许丹

陈传寿

叶林聪

朱姻

李蕊敏

张丹峰

范青青

吴佳丹

应珏

朱杭丽

翁婷婷

庞乐言

金婷婷

徐娴静

徐叶婷

李莉

黄艺

王丽娟

林燕微

陈蝶

翁文莉

王英俊

俞琪桦

邢艳丽

王佳

盛露露

 

五、达利女装学院:(138名)

(一)特等奖:(17名)

金徐芳

严利苗

干亚琼

夏伊纯

孙丹丽

吴萍

邵梦琪

陈蒙

俞佳梦

黄胜男

甘梦梦

杨雯雯

罗祥笔

杜小静

祝芸

庄晓晓

姚晓黎

 

(二)一等奖:(18名)

许梦婷

蔡静静

梁鹏宇

吴申芳

许剑

陈梨惠

朱伟青

胡纯丽

陈洁

岑佳庆

万婷

步晨琳

吕雅娟

余丽娜

沈越

夏飞飞

刘芳

袁梦醒

 

(三)二等奖:(33名)

尤俏霞

秦琳

杨秀李

陈忠杰

张茜茜

谭芸

俞佳佳

方倩文

蔡静思

缪蒙蒙

方洪

徐湛

钱晓婷

叶陈聪

楼丹萍

何艺云

张玲英

周敏

叶露艳

王孝敬

翁艺倢

陈琪

徐飞

徐慧芬

唐小平

蔡约霞

朱祝敏

吴陈静

陈静

严燕玲

徐帅

华鸿芳

周梦祥

 

(五)三等奖:(70名)

方圆

金文文

章巧燕

胡桔

谢慧慧

方婷婷

朱彩芳

黄蕾

杨倩仪

张凯晴

全泽彪

罗倩倩

王小清

徐敏佳

吴菲

严乔

施哲颖

王泓茜

徐丽莎

马旭虹

董甜怡

毛鑫媛

张明敏

王斯诗

郑李玲

陈赟

杨潇唯

胡丹妮

程秦璐

陈慧敏

杨雨晴

曹翎菲

吴超丽

郑涵中

俞彩虹

李桂芬

高水莲

胡勰

吴晓维

曹吉丽

章利群

黄慧珍

狄嘉特

万秀青

屠德聪

孙亚萍

高双双

周伟

谢菲菲

项烨

郑茜茜

郭雪君

张贝贝

王龑

黄心怡

林飞飞

楼丽莉

沈涛

何纯洁

陶晓雯

魏丽娜

王伊娜

章晓秋

郑蒙倩

俞琳

王丽莉

林春锦

何郭成

陆贾萍

郑超

 

六、新通国际学院:(117名)

(一)特等奖:(9名)

戴梦娇

陈茜茜

吴罗梦

吴红芳

吴西西

张丽雅

施仙娇

 

(二)一等奖:(22名)

姚丹华

王赛男

孙宏方

张菲菲

曹梦艳

施小娟

邵小岚

吴珊珊

韩晓君

章梅沁

张菲菲

潘秀琪

曾春金

陈梦媛

卞海萍

郭彬彬

谢若聘

何玲玲

 

(三)二等奖:(31名)

平洁莹

刘康丽

吴秋月

谢苗苗

缪惠芝

叶亚萍

马俊超

周玉娣

李玲敏

洪张婷

徐进云

陈芳芳

金晓玲

杨爽爽

朱蔚霞

仲方敏

何佳丽

苏婷婷

王思思

陈茵茵

钱琪琪

陈先健

 

(四)三等奖:(55名)

赵志丹

潘小明

郑婉婉

姚霜霜

刘林林

王张瑜

孙婉静

林璐玢

陈宁宁

胡徐哲

周吉祥

徐文翔

张俊杰

张妍雯

陈沿蒙

金莉莉

李培培

谢吴霞

王洁胡

唐太荣

陈玉飞

尤丽娜

周沙沙

王曼静

胡小飞

周宇翔

邵英婕

郑益军

杨志波

干伊俚

单阳阳

董淑艳

谢慧霜

章梦妮

胡科佳

丁笑笑

章丽佳

夏晓芳

毛苗丹

梁莹莹

章燕娜

韩晓洁

宋垣宜

石小霞

 

七、青年汽车学院:(43名)

(一)特等奖:(7名)

蔡江峰

郦鹏飞

项荣杰

吕洋

汪家付

雷伊琦

黄文浩

 

 

 

(二)一等奖:(7名)

陈永千

卢则宁

朱卉

许雅正

应海明

薛炜

沈杨飞

 

(三)二等奖:(14名)

童梃源

费杰彬

王誉

陈杰

刘浏

刘金秋

谢镇光

吴建华

杨相柳

陆继伟

李大千

许婧璐

陈芬芬

沈琦君

 

(四)三等奖:(30名)

张宇航

喻科

朱益明

刘彦龙

王珍珍

翁翠荣

叶涛

许强

施挺毅

李永强

徐红健

景敏

林若霆

罗灵挺

马亚飞

杨滨

徐亿祥

张予杰

徐胜辉

张纪伟

朱凌辉

沈松豪

王秋霞

刘庆

方凯

盛强

姚春宇

严宇

陈俊其

金鑫

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

2010/2011学年第二学期“单项奖学金”

获奖名单(82名)

一、职业技能奖: 16名)

(一)友嘉机电学院:(4名)

木晓峰

魏中德

斯列铖

张孟杰

 

(二)信息电子系:(9)

华宇侃

陈乐笑

顾硕斌

顾陈晨

周剑峰

程文

沈建飞

汤呈游

袁涧宇

(三)金都管理学院:(2名)

杨锰佳

陈彬彬

 

(四)新通国际学院(1名)

 

二、社会实践奖:(53名)

(一)友嘉机电学院:(22名)

胡云丽

张含霄

葛振玉

鲁泽达

陈鹏

冯宣栋

张亨龙

厉丽

王珍华

洪雷

吴樟伟

袁康

康家彪

周江波

潘志武

孙瑞

王旭锋

汪康生

徐广道

蔡鹏

陈志霍

翁士友

 

(二)信息电子系:(22名)

周晓翠

沈燕青

林斌斌

林元田

廖建武

陈钢钢

陈敢敢

陈俊

方晋杭

谷晓朋

陈友位

韩道金

余明轩

赵方远

郑楼鑫

虞宣彬

陈中伦

李娜

吕思思

金涛

丁晨凯

江啸

 

(三)青年汽车学院:(8名)

徐胜辉

张宇航

童梃源

朱瑶

叶涛

刘碧清

许强

郦鹏飞

(四)临江学院:(1名)

张鑫鑫

 

五、文体活动奖:(13名)

(一)青年汽车学院:(3名)

徐胜辉

朱瑶

陈霖

 

(二)信息电子系:(2名)

王竹

陈杰迪

 

(三)金都管理学院:(5名)

何茜茜

杨亚明

潘奔泳

陆佳盈

张立琼

 

(四)临江学院:(2名)

邵蒙霞

李蕊敏

 

(五)新通国际学院:(1名)

胡灵龙

 

 

附件3

2010/2011学年第二学期“文明班级”

一、友嘉机电学院

模具0911

机设1041

模具1013

电气1013

机电0911

模具1012

机设1011

电气1011

机电0912

机电1011

数控1011

机电1012

数控1012

 

二、信息电子系

软件0911

软件0912

软件1013

计算机1041

多媒体0911

计算机0922

计通0912

 

三、金都管理学院

电商0921

旅游1011

物管1011

 

四、临江学院

监测0912

药剂1011

生物1011

药剂0911

食品0912

生物0911

化工1041

园艺1041

 

五、达利女装学院

服装1012

时装1012

艺术设计1012

服装设计1012

时装1012

服装0911

服装设计1011

 

 

 

 

六、新通国际学院

营销(新通)0913

营销(新通)1013

 

七、青年汽车学院

汽检1012

汽营1011

汽营1012

 

 

上一条:关于颁发杭州职业技术学院2011/2012学年第一学期优秀学生奖学金和单项奖学金的决定 下一条:关于颁发杭州职业技术学院2010/2011学年第一学期“优秀学生奖学金”、“单项奖学金”的决定

关闭